Download image Retour en haut Recherche Menu Recherche…

Conseil de surveillance

Nom
Lieu
Fonction
Nom
Lutz Feldmann
Lieu
Bochum
Fonction
Président du conseil de surveillance
Conseiller d’entreprises indépendant
Nom
Dietrich Herd
Lieu
Philippsburg
Fonction
Président adjoint du conseil de surveillance
Président du comité social et économique du groupe EnBW ainsi que président du comité social et économique central de la branche production et président du comité social et économique de la centrale nucléaire de Philippsburg pour la branche production d’EnBW Energie Baden-Württemberg AG, Karlsruhe
Nom
Dr Danyal Bayaz
Lieu
Munich
Fonction
Ministre des finances du Bade-Wurtemberg
Nom
Achim Binder
Lieu
Stuttgart
Fonction
Président adjoint du comité social et économique du groupe EnBW ainsi que président du comité central pour la branche réseaux d’EnBW Energie Baden-Württemberg AG et président du comité social et économique du service régional de Netze BW GmbH, Stuttgart
Nom
Dr Dietrich Birk
Lieu
Göppingen
Fonction
Directeur de la VDMA (Association allemande des constructeurs de machines et d’équipements) du Baden-Wurtemberg, Stuttgart
Nom
Stefanie Bürkle
Lieu
Sigmaringen
Fonction
Conseillère régionale de la circonscription Sigmaringen
Nom
Stefan Paul Hamm
Lieu
Gerlingen
Fonction
Secrétaire syndical / Responsable secteur approvisionnement et élimination, ver.di Région Baden-Wurtemberg, Stuttgart
Nom
Michaela Kräutter
Lieu
Stutensee
Fonction
Secrétaire syndicale pour le domaine Approvisionnement et évacuation des déchets et pour le domaine régional Ouvriers, district ver.di Mittelbaden-Nordschwarzwald, Karlsruhe
Nom
Thomas Landsbek
Lieu
Wangen im Allgäu
Fonction
Membre du comité social et économique du groupe EnBW ainsi que président du comité social et économique central pour la branche marché et président du comité social et économique de l’exploitation de Stuttgart pour la branche marché d’EnBW Energie Baden-Württemberg AG, Karlsruhe
Nom
Dr Hubert Lienhard
Lieu
Heidenheim an der Brenz
Fonction
Membre du Conseil de surveillance
Nom
Marika Lulay
Lieu
Heppenheim
Fonction
Présidente des directeurs généraux (CEO) et membre du conseil d’administration de GFT Technologies SE, Stuttgart
Nom
Dr Wolf-Rüdiger Michel
Lieu
Rottweil
Fonction
Conseiller régional de la circonscription Rottweil
Nom
Dr Nadine Müller
Lieu
Berlin
Fonction
Responsable du secteur Innovation et Travail bien fait, Administration fédérale ver.di, Berlin
Nom
Gunda Röstel
Lieu
Flöha
Fonction
Responsable commerciale du réseau d’assainissement Dresden GmbH, Dresde et fondée de pouvoir de Gelsenwasser AG, Gelsenkirchen
Nom
Jürgen Schäfer
Lieu
Bissingen
Fonction
Membre du comité social et économique du groupe EnBW et président adjoint du comité social et économique de TransnetBW GmbH, Stuttgart
Nom
Harald Sievers
Lieu
Ravensburg
Fonction
Conseiller régional de la circonscription Ravensburg
Nom
Jürgen Umlauft
Lieu
Düsseldorf
Fonction
Membre du comité social et économique du groupe EnBW et président du comité social et économique de Stadtwerke Düsseldorf AG, Düsseldorf
Nom
Ulrike Weindel
Lieu
Karlsruhe
Fonction
Membre du comité social et économique du groupe EnBW ainsi que présidente du comité social et économique
central de la division unités fonctionnelles et présidente du comité social et économique du site de Karlsruhe pour la division unités fonctionnelles d’EnBW Energie Baden-Württemberg AG, Karlsruhe
Nom
Lothar Wölfle
Lieu
Friedrichshafen
Fonction
Conseiller régional de la circonscription Bodensee
Nom
Dr Bernd-Michael Zinow
Lieu
Karlsruhe
Fonction
Responsable de l’unité fonctionnelle Juridique, Audit, Conformité et Réglementation (conseiller général)
pour EnBW Energie Baden-Württemberg AG, Karlsruhe

Date de révision : 16 septembre 2021